Официальный сайт ООО Кредит 911: cr911.ru


На главную /  Новости /  Мы переехали в новый офис

Мы переехали в новый офис



Мы теперь находимся в старом центре Москвы, по адресу: Москва, ул. Нов. Басманная, дом 14, строение 4, офис 405 в Центральном административном округе города Москвы.

Новая Басманная улица разделяет Басманный и Красносельский районы. Проходит от Лермонтовской площади на Садовом кольце до площади Разгуляй.

Нумерация домов ведётся от Лермонтовской площади. На Новую Басманную улицу выходят: с чётной стороны Басманный тупик, улица Александра Лукьянова; с нечётной стороны Красноворотский проезд, Басманный переулок, 1-й Басманный переулок. Улица возникла не ранее 1640-х гг.

Здесь жили иноземные офицеры организованных Петром I солдатских полков. Пётр ездил в Преображенское именно по Новой, а не по старой царской дороге, что шла по Покровке и Старой Басманной. Именно Петру приписывается авторство эскиза Петропавловской церкви, начатой постройкой в 1705 и завершённой вчерне в 1723г.

К концу XVIII века купечество постепенно уступило свои земли высшей знати.

Судьба улицы тесно связана с династиями Куракиных и Демидовых. Князь А. Б. Куракин в 1742г. учредил богадельню, а его потомки выстроили обширный дворец на землях между Садовым кольцом и нынешней железнодорожной веткой.

Далее к северу располагались обширные земли Демидовых; кроме них, в бывшую слободу въехали Головины, Голицыны, Трубецкие.

В пожар 1812 года улица выгорела, исключая «несгораемый дом» Голицыных (нынешняя Басманная больница), и в течение последующих тридцати лет на место знати вновь пришло купечество — Алексеевы (династия), Прове, Мальцевы, которые развернули застройку Новой Басманной доходными домами и «новорусскими» усадьбами.